Ansprechpartner für die Ehrenamtskarte

Landkreis Diepholz

Diese Gebietskörperschaft nimmt leider nicht am Ehrenamtskarten-Programm teil.

Nachfolgend stattdessen alternative Ansprechpartner in den Kommunen.

Samtgemeinde Altes Amt Lemförde

Bürgerservice
Frau Anja Tappe
Tel.:  05443/209-10
E-Mail:  Anja.Tappe@lemfoerde.de

Samtgemeinde Kirchdorf

Herr Horst Meyer
Tel.:  04273-8817
E-Mail:  meyer@kirchdorf.de

Stadt Bassum

Frau Anja Windhorst
Tel.:  04241-8443
E-Mail:  windhorst@stadt.bassum.de

Gemeinde Stuhr

Frau Dörte Tölle
Tel.:  0421-5695-204
E-Mail:  D.Toelle@stuhr.de

Stadt Syke

Frau Friederike Hestermann
Tel.:  04242 164-250
E-Mail:  F.Hestermann@syke.de

Gemeinde Wagenfeld

Herr Sven Schröder
Tel.:  (0 54 44) 9881-19
E-Mail:  sven.schroeder@wagenfeld.de

Gemeinde Weyhe

Frau Christina Mielke
Tel.:  (04203) 71144
E-Mail:  mielke@weyhe.de

zur Übersichtskarte