Ansprechpartner für die Ehrenamtskarte

Landkreis Celle

Landratsbüro
Frau Petra Dammeyer
Tel.:  (05141) 916-9107
E-Mail:  petra.dammeyer@lkcelle.de
Samtgemeinde Flotwedel
Frau Celina Meyer
Tel.:  05149/181-18
E-Mail:  Celina.Meyer@Flotwedel.de
Samtgemeinde Lachendorf
Frau Antje Reinelt
Tel.:  05145/970103
E-Mail:  Antje.Reinelt@lachendorf.de
Samtgemeinde Wathlingen
Frau Marina Ostermann
Tel.:  05144/491-44
E-Mail:  Marina.Ostermann@wathlingen.de
Stadt Bergen
Frau Tanja Rissmann
Tel.:  05051/479-88
E-Mail:  tanja.rissmann@bergen-online.de
Stadt Celle
Frau Ute Meusel
Tel.:  05141/12-5403
E-Mail:  Ute.meusel@celle.de
Gemeinde Eschede
Frau Birgit Laue
Tel.:  05142/411-20
E-Mail:  Birgit.Laue@eschede.de
Gemeinde Faßberg
Herr Carsten Beßler
Tel.:  05055/597-32
E-Mail:  Soziales@fassberg.de
Gemeinde Hambühren
Frau Gabriele Rennau
Tel.:  05084/601-225
E-Mail:  Rennau@hambuehren.de
Gemeinde Südheide
Frau Majken Bahr
Tel.:  05052/65-68
E-Mail:  Majken.Bahr@gemeinde-suedheide.de
Gemeinde Wietze
Frau Yildiz Seremet
Tel.:  05146/507-28
E-Mail:  Yildiz.Seremet@wietze.de
Gemeinde Winsen (Aller)
Frau Mareike Brinkmann
Tel.:  05143/9888-41
E-Mail:  mareike.brinkmann@winsen-aller.de

zur Übersichtskarte

Symbol Schriftgröße Schrift kleiner Schrift größer

Ehrenamtskarte

Ehrenamtskarte doppelt

Ehrenamtskarte Bremen

Als Inhaberin oder Inhaber der niedersächsischen oder der länderübergreifenden Ehrenamtskarte Bremen - Niedersachsen können Sie ab sofort auch hier Vergünstigungen in Anspruch nehmen:

... in der Stadt Bremen
... in der Stadt Bremerhaven